注册忘记密码

秦皇岛论坛

查看: 81|回复: 0
收起左侧

[港城杂谈] 12月1日起,秦皇岛这些车辆禁止进入城区

[复制链接]

332

主题

630

帖子

9万

金币

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1006

10周年荣誉管理论坛元老业主认证终身成就奖优秀斑竹奖论坛帅哥奖荣誉勋章终身荣誉奖特殊贡献奖实名认证社区居民蛇年勋章忠实会员

发表于 2020-11-28 17:22:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
ac4bd11373f08202001a1fbf79f353eaaa641bb1.jpeg?token=8d6ec9562cc447b7d3f0c128c80e2304.jpg

12月1日起

秦皇岛这些车辆

在海港区、北戴河区、山海关区、开发区

城市区范围

全面限行!禁止驶入!

秦皇岛市人民政府关于禁止国一国二排放标准车辆进入城市区的通告

为降低老旧车尾气排放污染,保障我市空气质量持续改善,根据省委、省政府《关于强力推进大气污染综合治理的意见》(冀发〔2017〕7号)及省公安厅《关于全省公安机关强力推动大气污染综合治理的实施意见》(冀公办发〔2017〕80号)相关规定,经研究,市政府决定自2020年12月1日起,全面禁止国一、国二排放标准车辆除节假日外进入我市海港区、北戴河区、山海关区、秦皇岛开发区城市区范围,限行区域范围与机动车尾号限行区域一致。

限行区域:

一、海港区和秦皇岛开发区:禁止在兴凯湖路(不含)以东、102国道(不含)以南、东港路(不含)以西区域内道路通行;西环路、河北大街西段(西环路以西,原西部快速路)不限行。注:102国道为北二环—海阳路(北环路以北)—北环路(海阳路以西)。

二、北戴河区:禁止在山东堡立交桥(含)以南、驼峰路(不含)以东区域内道路通行。

三、山海关区:禁止在石河东路(不含)以东、102国道(不含)以南、关城东路(不含)与上海道(不含)以西、228国道(不含)以北区域内道路通行。

请各有关单位、驾驶人及广大市民严格遵守本通告规定。违反本通告规定的,公安机关交通管理部门将根据《河北省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第七十九条第二项之规定,“机动车驾驶人未取得通行证件在限制通行的区域或者路段通行的,处以100元罚款”,实施处罚。

秦皇岛市人民政府

2020年11月23日


发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表问题反馈手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表